jueves, 28 de abril de 2016

AVANCE PROGRAMACION

Sábado, 30 de abril 2016
Estadio Colegio Ricardo Bentín
1830 Los Blue Rays-Universidad Católica SS (Grupo 1   )
2030 Defensor Saturno/-Hender Morales ( Grupo 19)
Sábado 30 de abril 2016
Estadio Los Sauces, San Luis
1300 Deportivo Sicuani (San Luis)- Atlético Totorita (Grupo 20)

Estadio municipal de Chorrillos
1500 Juventud América- Senences FC ( Jesús María) (Grupo 24)
Estadio Héctor Chumpitaz, VMT
1530 Deportivo Jardín- Alianza Canto Grande (Grupo 18)
Estadio Andrés Bedoya Díaz, Ate-Vitarte
1600 Fraternal Santa Clara-Atlético Defensor Magdalena (Grupo 16)
Liga de El Agustino
Sábado 30 de abril
Estadio Marcelino Ccayco , El Agustino
 1400 Striker´s /  Pierola (Comas) (Grupo 11)
 1600  Cultural  Progreso/ Cultural Comas(Comas)( Grupo 10)
Liga de Breña
Estadio Impero Rojo (Av. El Sol N°301 Urb. Matellini –CHORRILLOS)
Sábado. 30 d e abril
 1400 Cienciano de Lima  Independiente San Felipe (Carabayllo) Grupo 25
LIGA DISTRITAL DE FUTBOL DE PUENTE PIEDRA
Sabado, 30de abril 2016
Estadio Santa Rosa de Puente Piedra
 1400 Juventud Atlanta V/s Sport Inca (VES)( Grupo 23)
Liga de Punta Hermosa
Estadio de Punta Hermosa
Sábado 30 de abril
 1400 Sport Piura - Andrés Campeón (La Molina) Grupo 9
  1600 Estudiantes Punta Hermosa  - Universidad de Lima (La Molina) Grupo 7


Domingo 01 de mayo 2016
Estadio Héctor Chumpitaz ,VMT
1500 Real Unión-Estrella Roja (SJL) (grupo 21)
Estadio Los Sauces, San Luis
Paradero Los Tanques, Los Sauces
1600 Juventud Unida (San Luis)- Real Aromito (Rímac) (Grupo 18)
Estadio Imperio Rojo, Chorrillos
Av, El Sol, 301 Urb. Matellini


1200 Santa Beatriz-Atlanta Altillo ( Rímac) (Grupo 15)
Colegio Ricardo Bentín, Rimac
1600 Ascope-Alianza Naranjal (Grupo 2)
1800 San Idelfonso-Águilas de Santa Ana ( Grupo 4)

Cancha IPD, SJM
1200 Estrella Ciudad de Dios- Santa Rita de Casia (Canto Grande) Grupo 1
1400 Cultural 13 de enero-Chacarita Junior (Canto Grande) Grupo 4
1600 Atlético San Juan-Atlético Sairam (Grupo 3)

Cancha deportiva sector B, Manchay
Junior de Manchay-Deportivo Huascata 8 (Grupo 28)

Complejo Liga de VES
1300  Arriba Perú - Cantoro FC  (Grupo 23)

Estadio Solís García, Chosica
1400 Chosica FC-Deportivo Municipal Chorrillos (Grupo 22)

Estadio Unión, Barranco
Campo 01
1200 Cooperativa Bolognesi- Liga V (Grupo 5)
1400 Partizan-Unión Pucara (Grupo 3)
Campo 02
1200 Santa Isabel-Rinconada Country Club (Grupo 6)
1400 Mariano de los Santos- Unión Santa Rosa (Collique) (Grupo 2)

Estadio de Lurín
1500 Simón Bolívar-CD Laive (Grupo 16)

Estadio Adelfo Magallanes, San Miguel
1400 Juventud Zela-San Agustín (Grupo 14)

Estadio Andrés Bedoya Díaz, Ate-Vitarte
1600 Atlético Tornado-Defensor la Pólvora (Carabayllo ) (Grupo 15)

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla, Miraflores
1315 ADC Jungla- Juventud Santa Rosa (Grupo 1

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada