jueves, 20 de junio de 2013

RUEDA DE REVANCHAS, INTERLIGAS

RUEDA DE REVANCHAS, INTERLIGAS

Fuente www.dechalaca.com

Ganador 1

Campo de la VIDU del Complejo Deportivo Campo Mar U - sábado 22/06
15:00 U América FC (San Luis) vs. Striker's Granada (El Agustino) Ida: 2-2

Ganador 2

Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 23/06
15:00 Alianza Huacoy (Carabayllo) vs. Cultural Progreso (El Agustino) Ida: 1-5

Ganador 3

Estadio Tahuanstinsuyo de Chaclacayo - sábado 22/06
16:00 Cultural Ñaña (Chaclacayo) vs. Estrella Roja (San Juan de Lurigancho) Ida: 3-3

Ganador 4

Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 23/06
13:00 Alfonso Ugarte (Pachacámac) vs. Estudiantil Ascope (Cercado) Ida: 1-4

Ganador 5

Estadio de la GUE Mariano Melgar de Breña - domingo 23/06
13:00 Deportivo Torino (Breña) vs. Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo) Ida: 0-5

Ganador 6

Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 23/06
15:00 César Flores Illescas (San Miguel) vs. Unión Pucará (Collique) Ida: 0-1

Ganador 7

Centro Deportivo Rinconada Country Club de La Molina - domingo 23/06
15:00 Rinconada Country Club (La Molina) vs. Círcolo Sportivo Italiano (San Isidro) Ida: 1-4

Ganador 8

Estadio Municipal Guadulfo Silva de Carbajal de Lurín - domingo 23/06
15:30 Social Audaces (Lurín) vs. Atlético Tornado (Ate Vitarte) Ida: 3-1

Ganador 9

Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 23/06
15:00 Unión Pachacámac (Pachacámac) vs. Regatas Lima (San Isidro) Ida: 1-3

Ganador 10

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - sábado 22/06
14:30 Atlético Jardín (Villa María del Triunfo) vs. Juventud Apurímac (Chosica) Ida: 0-3

Ganador 11

Estadio Unión de Barranco - domingo 23/06
12:00 Cooperativa Bolognesi (Barranco) vs. Real San Felipe (Surquillo) Ida: 1-1

Ganador 12

Estadio de la Federación Interdistrital de la Provincia de Angaraes - domingo 23/06
15:00 CD INEI 46 (Ate Vitarte) vs. Deportivo Idóneo (Surquillo) Ida: 0-1

Ganador 13

Complejo Deportivo del Parque Ecológico de San Martín de Porres - domingo 23/06
12:00 CD Santa Fe (San Martín de Porres) vs. Juventud Quebrada Verde (Pachacámac) Ida: 0-2

Ganador 14

Estadio Municipal de Pachacámac - sábado 22/06
15:00 Escuela Rojas (Chaclacayo) vs. Nueva Esperanza (Santa Anita) Ida: 1-1

Ganador 15

No se programó:
Deportivo Colina (Surquillo) vs. DIM (Miraflores) Ida: 0-5

Ganador 16

Estadio Municipal Guadulfo Silva Carbajal de Lurín - sábado 22/06
15:30 Deportivo Mamani (Lurín) vs. Círculo Rojo (Chorrillos) Ida: 1-3

Ganador 17

Complejo Polideportivo Torres de Limatambo de San Borja - domingo 23/06
13:00 Academia Tito Drago (San Borja) vs. Leones de Vista Alegre (Chorrillos) Ida: 0-2

Ganador 18

Complejo Polideportivo Torres de Limatambo de San Borja - domingo 23/06
15:00 San Francisco de Borja (San Borja) vs. Atlético San Juan (San Juan de Miraflores) Ida: 1-0

Ganador 19

Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 23/06
15:00 Universidad Católica Sedes Sapientiae (Los Olivos) vs. Real Aromito (Rímac) Ida: 1-1

Ganador 20

Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - domingo 23/06
12:00 Círculo San Juan Bosco (Rímac) vs. Sport Progreso Pumapuquio (La Molina) Ida: 1-4

Ganador 21

Estadio del Colegio Ricardo Bentín del Rímac - domingo 23/06
15:45 Alianza Pizarro (Rímac) vs. Municipal de Magdalena (Magdalena) Ida: 2-1

Ganador 22

Estadio de la GUE Mariano Melgar de Breña - domingo 23/06
15:00 Computronic (Breña) vs. Juventud Santa Rosa (San Borja) Ida: 0-1

Ganador 23

Estadio Municipal de Chorrillos - sábado 22/06
15:00 Juventud América (Chorrillos) vs. Cultural Progreso (Villa El Salvador) Ida: 2-3

Ganador 24

Estadio Daniel Hernani Tovar de Comas - sábado 22/06
15.30 Deportivo Piérola (Comas) vs. Esquina del Movimiento (San Miguel) Ida: 2-2

Ganador 25

Estadio Daniel Hernani Tovar de Comas - domingo 23/06
15:30 Atlético Perú (Comas) vs. Real San Francisco (Barranco) Ida: 1-1

Ganador 26

No se programó:
Estudiantes Los Ficus (Santa Anita) vs. Mariano de los Santos (Barranco) Ida: 0-4

Ganador 27

Estadio Municipal de Puente Piedra - domingo 23/06
15:00 La Molina (Puente Piedra) vs. ADC (El Agustino) Ida: 2-2

Ganador 28

Estadio Municipal de Puente Piedra - domingo 23/06
13:00 Francisco Bolognesi (Puente Piedra) vs. Asoc. Dep. Social FC (Independencia) Ida: 1-6

Ganador 29

Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - domingo 23/06
17:30 Chosica FC (Chosica) vs. Liga Interna de la V Zona (Collique) Ida: 2-3

Ganador 30

Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - domingo 23/06
15:30 Juventud Moyopampa (Chosica) vs. Sport Estudiantil (Independencia) Ida: 1-3

Ganador 31

Estadio del Colegio Ricardo Bentín del Rímac - domingo 23/06
14:00 San Agustín (Lince) vs. Independiente San Felipe (Carabayllo) Ida: 4-2

Ganador 32

Campo Deportivo Áreas Verdes de San Gregorio (campo B) - domingo 23/06
15:30 CD 25 de Julio (Ate Vitarte) vs. Ciclista Lima (San Isidro) Ida: 2-2

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada