jueves, 17 de marzo de 2016

SIGUEN LAS LIGAS

LIGA DE CHORRILLOS
Sábado, 19 de marzo 2016
Estadio Municipal de Chorrillos
Torneo de primera división, cuarta fecha
1410 Municipal- Defensor Tácala
1600 Atlético Boca Junior- Deportivo Nicaragua
Domingo, 20 de marzo 2016
1030 Huracán la Campiña- Circulo Rojo
1220 Atlantic- Cultural Lima
1410 Deportivo Alto Perú- Estudiantes Argentina
1600 Juventud América-ETE

Liga de VMT
Domingo, 20 de marzo 2016
Estadio Héctor Chumpitaz, VMT
Torneo de primera división, segunda fecha
Campo 1 serie B
1230 Atlético Jorge Chávez-Varas de Ushua
1430 Sport Santos- La Amistad
1630 El Sol-Sport Villa Jardín
descansa: Real Unión
Campo 02 cancha sintética
1230 Precursores FC -Diamantes
1430 Fraternal el Carmen- 26 de noviembre
1630 Hender Morales-Atlético Jardín
descansa: Deportivo Jardín

Liga de Pachacamac
Estadio municipal de Pachacamac
Torneo de  primera división, quinta fecha
Domingo 20-03-16
0900 Independiente Guayabo- Defensor José Gálvez
1050 Manuel Valle- Cultural Arica
1240 Real Atocongo- Junior de Pachacamac
1430 Alfonso Ugarte- San Fernando
1620 Centro Unión Pachacamac- Centro Sport Juvenil
descansa: Juventud Quebrada Verde

Liga de Barranco
Estadio La Unión, Barranco
Torneo de primera división, sexta fecha
Domingo 20-3-16
Campo 01
1000 Alfonso Ugarte-Cáceres FC
1155 Real San Francisco- Francisco Bolognesi
1350 Partizan Barranco-Atlético Santa Rosa
1545 Soccer Center- Mariano de los Santos
Campo 02
1000 Santiago Barranco- Juventud Barranco
1155 Los del Parque - Deportivo La Villa FC
1350 Santa Isabel- Diablos Rojos FC

Liga de VES
Complejo de la Liga de futbol de VES
Domingo 20-3-16
Torneo de primera división, quinta fecha
Campo 01
1000 Santa Rosa de Villa- Nueva Juventud
1200 Sport Relámpago- Cultural Tepro
1400 Alianza Libertad- Vamos Unicachi
1600 Lolo Fernández-Arriba Perú
Campo 02
1200 Estudiantes Unidos- Kempes Junior
1400 Atlético Salvador- Asociación Cosmos
1600 Sport Inca-Cultural Progreso

Liga de SJM
Torneo de primera división, segunda fecha
Cancha del IPD
Domingo 20-3-16
  Estrella Ciudad de Dios- Ciclón
   Milán - Arturo Suarez
   Íntimos AF- Comisaria Pamplona
   Juan Peña- Santa Rosa
1450 Universitario San Juan-Leones de agua Viva
1640 Atlético San Juan- Villa San Juan
descansa: deportivo san juan, Cultural 13 de enero

Liga de Surco
Estadio Julio Montjoy
domingo 20-3-16
0830 La Rural-Defensor Naranjuelo
1010 EF Somos Perú- El Palmar
1150 Juventud Talana- Cultural Talana
1330 Dinamo Roosevelt- Deportivo Tacna
1510 Somos Olímpico- Semillero Somos Perú
1650 Escuela de Futbol Racing- Social América Junior

Liga de San Borja
Polideportivo de San Borja
Domingo 20 de marzo 2016
Campo 02
0800 Sport Cobresol- Real Flamengo
0945 El Bosque- Real Primavera
1130 Deport San Borja-San Francisco de Borja
Campo 01
1230 Canteras Perú- Nuevo Santa Rosa
1430 Academia Tito Drago-Athletic FC
1600 Rosella Remar- Juventud Santa Rosa

Liga de ATE
Estadio Andrés Bedoya
Sábado 19 de marzo 2016
1400 Sport Mercurio-CD Laive
1600 ....
Domingo 20 de marzo 2016

1600 Fraternal Santa Clara- Villa Leticia

Liga de Comas
Campo deportivo de  Sangarara, Año Nuevo
Torneo de primera división, segunda fecha
Domingo, 20 de marzo 2016
0800 La Academia- Amigos de Jesús
0940 Monitor Huáscar- Defensor Unión
1120 Águilas de América- Atlético Perú
1300 Deportivo Piérola- Juventud Carabayllo
1440 Cerro Comeño- Águilas de Comas
1620 Cultural Comas- Garra Comeña
descansa: Géminis (serie A), Huracán Boys (Serie B)

Liga del Rímac
Colegio Ricardo Bentín
Torneo primea división, segunda fecha
Serie A
Sábado 19 de marzo 2016
1820 Daniel Ángel- Don Patricio
1800 Patricio Chancafe-Alianza Pizarro
 2140 Atlético Totorita - Deportivo América

Liga de Puente Piedra
Domingo 20 de marzo 2016
Torneo de primera división, cuarta fecha
Serie A, campo B
1145 Futuro Sport-Santo Tomas
1345 Zevallos- Bolognesi
1545 El Ídolo- La Molina
descansa: Alianza Puente Piedra
Serie B, campo A
1145 Resto de América- Estrella Juventus
1345 Santa Rosa- San Lorenzo
1545 Plastin 9 de junio-
descansa Deportivo Municipal

Liga de Miraflores
Torneo de primera división, segunda fecha
Domingo, 20 de marzo 2016
0820 Deportivo la Salud- AFIS
1020 Liz Dent- San Vicente de Paul    (Serie B)
1220 ADC Jungla- Juventud Francia (Serie A)
1420 Miraflores FC- América Perú (Serie B)
1620 Defensor Caras Sucias- Atlético Matellini (Serie A)

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada