jueves, 30 de abril de 2015

GRUPOS DEL INTERLIGAS

Ayer en la noche se realizo el sorteo del interligas, con algunas sorpresas Barranco tendrá por sorteo cuatro cupos, igual Villa el Salvador, Breña y Pachacamac. Ello en razón de que la intraliga de JC Mariátegui solo le dieron dos cupos igual que a Punta Negra. el sorteo fue rápido con el nuevo sistema luego hubo una orquesta que tocaba temas de antes  de los Belkings, de Pedro Miguel y los los Maracaibos, estuvo el alcalde de Pueblo Libre quien dono los trofeos, también estuvo  el arbitro Iván Chang, se celebraba los cuarenta años de la Provincial. Así quedaron los grupos, empieza el 16-17 de mayo.
Grupo I
1-  1ro. de Canto Grande (Bayovar)

2-  2do. de San Luis (Juventud Unida)

3-  3ro de Surco

4-  2do. de Comas ( Géminis)

Grupo II
1-3ero de Huaycan ( Cilcosa)

2- 1ro de Mariátegui( Los Chéveres)
3- 2do. De Canto Grande (San Martin Junior)

4- 3ro. de San Luis
Grupo III
1-      1ro. de Surco (Somos Olímpico)

2-      3ro. de Comas (Academia Cañete)

3-      1ro. de Huaycan (Alianza Atlético)

4-      2do. de Mariátegui (Inter del Chifa)

Grupo IV
1-      3ero. de Canto  Grande (Nápoles)

2-      1ro- de San Luis (Independiente Jorge Chávez)

3-      2do. de Surco ( Juventud Talana)

4-      1ro. de Comas (Cultural Comas)

Grupo V
1-      2do. de Huaycan (Furygangs)

2-      4to. de Breña

3-      1ro. de Pachacamac (Juventud Quebrada Verde)

4-      2do. de Jesús  María

Grupo VI
1-      3ro. de Magdalena

2-      2do. del Rímac  (Atlético Totoritas)

3-      3ro. de SJL

4-      1ro. de Collique (Liga V de Collique)

 Grupo VII
1-      2do. de Pachacamac (Junior de Pachacamac)

2-      3ero. de Jesús María

3-      1ro. de Magdalena

4-      3ero. del Rímac (Daniel Ángel)

Grupo VIII
1-      1ro. de SJL

2-      2do. de Collique (San Isidro de Añay)

3-      3ro.de Pachacamac (Independiente Guayabo)

4-      1ro. de Jesús  María (Arsenal)

Grupo IX
1-      2do. de Magdalena

2-      1ro. del Rímac (Alianza Pizarro)

3-      2do. de SJL

4-      3ro. de Collique (Santa Rosa)

Grupo X
1-    1ro. de VES (Cultural Progreso)
2-      2do. de Breña
3-      3ro. de San Miguel
4-      2do. de Los Olivos (Grupo Chumpitaz)

Grupo XI
1- 3ro. de Santa Anita (Estrella Roja-Virgen de Chapi)
 2- 4to. de Barranco (Cooperativa Francisco Bolognesi)
 3- 2do. de VES ( Cosmos)
  4-   3ro. de Breña.
Grupo XII
1-      1ro. de San Miguel (Cesar Vallejo)
2-      3ro. de Los Olivos (Mercurio Alto)
3-      1ro, de Santa Anita (Nueva Esperanza)
4-      4to. de Pachacamac ( Centro Unión Pachacamac)

Grupo XIII
  1- 3ro. de VES (Cultural Estudiantes)

  2- 1ro. de Breña
  3. 2do. de San Miguel ( Juventud Zela)
  4- Campeón de Los Olivos (Alianza Naranjal)

Grupo XIV
1-      2do. de Santa Anita (Los Terribles)

2-      Campeón de VMT (Real Unión)

3-      Subcampeón de Lince (Real Santa Beatriz)

4-      3ro. de Miraflores (Liz Dent)

Grupo XV
1-      Subcampeón de SMP (Solidaridad) 

2-      3ro. de San Borja (Nuevo Santa Rosa)

3-      Subcampeón de VMT (Deportivo Jardín)

4-      3ro. de Lince  ( CASTA)

Grupo XVI
1-      DIM (Campeón de Miraflores)

2-      3ro. de SMP (UP4A)

3-      Campeón de San Borja (Rosella Remar)

4-      3ro. de VMT (Varas de Ushua)

Grupo XVII
1-      Campeón de Lince (San Agustín)

2-      Subcampeón de Miraflores (ADC Jungla)

3-      Campeón de SMP (Social Pacifico)

4-      Subcampeón de San Borja (Juventud Santa Rosa)

Grupo XVIII
1-      1ro. de Punta Negra

2-      2do de Pueblo Libre (Sport Marsella)

3-      3ro. de San Isidro

4-      2do. de Independencia (Sporting Ermitaño)

Grupo XIX
1-      3ro. de Chosica

2-      2do. de Punta Negra

3-      3ro. de Pueblo Libre

4-      Campeón de San Isidro (ADN Sportivo)

Grupo XX
1-      3ro. de Independencia (Cultural Estudiantes)

2-      1ro. de Chosica

3-      4to. de VES (Sport Inca)

4-      1ro. de Pueblo Libre (AELU)

Grupo XXI
1- 2do. de San Isidro (Circolo Sportivo Italiano)
2- 1ro. de Independencia (Los Robles)
3-  2do. de Chosica
4- 1ro. de SJM (Íntimos AF)

Grupo XXII
1-      2do. de Cercado (San Marcos)
2-      3ro. de Surquillo (Cosmos Internacional)
3-      2do. de Puente Piedra ( Santa Rosa)
4-      3ro. de La Molina (Sport Progreso de Pumapuquio)
Grupo XXIII
1- 2do. de SJM (Arturo Suarez)

2- Ascope (3ro de Cercado)
3- Campeón de Surquillo (Deportivo Idóneo)
4.-3ro. de Puente  Piedra (Francisco Bolognesi)
Grupo XXIV
1- Campeón de La Molina (Alianza Santa Cruz)
2- 3ro. de SJM (Santa Rosa de Lima)
3- Blue Ray (Campeón de Cercado)
4.  2do. de Surquillo ( San Agustín Cajas)

Grupo XXV
1- 1ro. de Puente Piedra ( La Molina)

2- 2do. La Molina (Juventud Musa)
3- 1ro. de Lurín (Social Audaces)
4-2do. El Agustino (ADC)
Grupo XXVI
1-  3ro de Chorrillos (Boca Junior)
2-  2do. de Carabayllo ( Atlético Huatocay )
3-  3ro. de Chaclacayo (Deportivo Amistad)
4.   2do. de Lurín (Simón Bolívar)

Grupo XXVII
1- 3ro. El Agustino ( Los Celestiales)
2- 1ro Chorrillos (ETE)
3-.3ro. Carabayllo (Escorpión)
4-  Campeón Chaclacayo (Sport 96)

Grupo XXVIII
1- 3ro Lurín (Deportivo Mamani)

2- 1ro El Agustino (Defensor Strikers)
3- 2do. Chorrillos (Estudiantes Argentina)
4.1ro. Carabayllo  (Independiente San Felipe)
Grupo XXIX
1-      2do Chaclacayo (Asociación Chacrasana)
2-      1ro San Bartolo
3-      2do. La Victoria
4-      3ro. Barranco (Real San Francisco)

Grupo XXX
1-      2do. Ancón (Arakaki)

2-      3ro. Ate (Los Martillos)

3-      2do San Bartolo

4-      3ro. La Victoria

Grupo XXXI
1-Los del Parque (1ro. de Barranco)

2- 3ro Ancón (Rosario Central)
3- 1ro. Ate (Sport Mercurio de Latapuquio)

4. 3ro. San Bartolo
Grupo XXXII
1-      1ro La Victoria

2-      Mariano de Los Santos (2do. Barranco)

3-      1ro. Ancón (Marinero Robles)

4-      2do. Ate (Atlético Tornado)

 

















No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada