sábado, 10 de mayo de 2014

ASI QUEDAN LOS GRUPOS

ASI QUEDAN LOS GRUPOS
Primera Fase - Interligas de Lima Metropolitana. De los 32 grupos (en un sistema todos contra todos) clasificarán los 2 primeros a la Segunda Fase. Cada equipo jugará un encuentro de local, uno de visita y uno en cancha neutral. Empezará el sábado 17/05.

Primera Fecha: 17/05 y 18/05
Segunda Fecha: 24/05 y 25/05
Tercera Fecha: 31/05 y 01/06

Grupo 1

Campeón de José Carlos Mariátegui ( Juventud Nápoles)
Subcampeón de San Juan de Lurigancho (Defensor SJL Victorias)
Tercero de Puente Piedra ( Deportivo Municipal)
Subcampeón de Chorrillos ( Atlético Boca Júnior )

Grupo 2

Tercero de Lince ( Puerto Chala)
Campeón de Huaycán (FC Furygangs)
Subcampeón de José Carlos Mariátegui  ( Los Chéveres)
Tercero de San Juan de Lurigancho (Estrella Roja)

Grupo 3

Campeón de Puente Piedra (Defensor Santa Rosa)
Tercero de Chorrillos (Deportivo Tacala)
Campeón de Lince (San Agustín)
Subcampeón de Huaycán (Club El Palomar)

Grupo 4

Tercero de José Carlos Mariátegui (  Zopilotes)
Campeón de San Juan de Lurigancho (Alianza Canto Grande)
Subcampeón de Puente Piedra ( Futuro Sport)
Campeón de Chorrillos ( Juventud América)

Grupo 5

Subcampeón de Lince ( Casta)
Tercero de Huaycán  (Alianza Atlético FC)
Campeón de Pachacámac (Centro Unión )
Subcampeón de Santa Anita (Los Terribles de Santa Anita)

Grupo 6

Tercero de San Martín de Porres (Solidaridad)
Subcampeón de San Miguel ( La Esquina del Movimiento)
Tercero de El Agustino
Campeón de Collique (Liga V de Collique)

Grupo 7

Subcampeón de Pachacámac (Júnior de Manchay )
Tercero de Santa Anita (Furia Universal)
Campeón de San Martín de Porres  (Santo Toribio)
Tercero de San Miguel (Juventud Zela)

Grupo 8

Campeón de El Agustino (Unión Estudiantil)
Subcampeón de Collique (Unión Pucara)
Tercero de Pachacámac ( Independiente Guayabo)
Campeón de Santa Anita ( Nueva Esperanza)

Grupo 9

Subcampeón de San Martín de Porres (Deportivo Santa Fe)
Campeón de San Miguel (Alianza Maranga)
Subcampeón de El Agustino (ADC)
Tercero de Collique  (Sanchez Cerro)

Grupo 10

Campeón de San Bartolo (San Cristóbal)
Subcampeón de Canto Grande ( Deportivo Napoles)
Tercero de Comas (Atlético Perú)
Subcampeón de Surco (Asociación Nuevo Municipal)

Grupo 11

Tercero de San Luis  ( Lucero Junior)
Unión Santa Rosa (Collique)
Subcampeón de San Bartolo
Tercero de Canto Grande ( Deportivo Sairam FC)

Grupo 12

Campeón de Comas (Géminis )
Tercero de Surco (Somos Olímpico)
Campeón de San Luis  (U de América)
Cuarto de Cercado de Lima (Cienciano Lima Centro)

Grupo 13

Tercero de San Bartolo (Alfonso Ugarte)
Campeón de Canto Grande (Chacarita Júnior)
Subcampeón de Comas (Cultural Comas)
Campeón de Surco ( Juventud Talana)

Grupo 14

Subcampeón de San Luis (ADC Valdiviezo)
Campeón de Villa María del Triunfo (Atlético Jorge Chavez)
Subcampeón de Chaclacayo (Escuela Rojas)
Tercero de Carabayllo (Deportivo Escorpión)

Grupo 15

Subcampeón de San Isidro ( Ciclista Lima FC)
Tercero de Breña ( UPCI Computronic )
Subcampeón de Villa María del Triunfo ( Deportivo Jardín)
Tercero de Chaclacayo ( Deportivo Huascata)

Grupo 16

Campeón de Carabayllo (Atlético Huatocay)
Tercero de San Isidro (Fútbol Modelo de Vida)
Campeón de Breña  (Torino)
Tercero de Villa María del Triunfo ( La Amistad)

Grupo 17

Campeón de Chaclacayo (Deportivo Moriah)
Subcampeón de Carabayllo ( Asociación Deportivo Vallecito)
Campeón de San Isidro ( Regatas Lima)
Subcampeón de Breña (Acovinchos FC )

Grupo 18

Campeón de Lurín (Social Audaces)
Subcampeón de San Borja (Sport Cobresol)
Cuarto de Villa María del Triunfo ( Sport Clorey)
Subcampeón de Magdalena del Mar (Deportivo Riquelme)

Grupo 19

Tercero de Cercado de Lima (Jardín Primavera)
Subcampeón de Lurín (ABC Estudiantes)
Tercero de San Borja (Juventud Santa Rosa)
Campeón de Ancón (Rosario central)

Grupo 20

Tercero de Magdalena del Mar ( Huracán Magdalena)
Campeón de Cercado de Lima (CD San Marcos)
Tercero de Lurín (Juventud Lurín)
Campeón de San Borja (Deport San Borja)

Grupo 21

Subcampeón de Ancón ( Atlético Ovación)
Campeón de Magdalena del Mar (Municipal de Magdalena)
Segundo de Cercado de Lima (Los Blue Rays))
Campeón de Punta Negra ( Los Bulls)

Grupo 22

Subcampeón de Ate-Vitarte (Atlético Tornado )
Tercero de Los Olivos (Juventud Jazmines)
Subcampeón de Miraflores (Liz Dent)
Tercero de La Victoria ( Real Madrid)

Grupo 23

Subcampeón de Punta Negra (Unión Milán)
Tercero de Ate-Vitarte ( Academia Chincho)
Campeón de Los Olivos (Universidad Católica Serpenties)
Tercero de Miraflores AFAC

Grupo 24

Campeón de La Victoria (América Júnior)
Cuarto de Independencia (Los Robles)
Campeón de Ate-Vitarte (Fraternal Santa Clara)
Subcampéón de Los Olivos (Águilas de Santa Ana)

Grupo 25

Campeón de Miraflores (DIM)
Subcampeón de La Victoria (Unión Victoria)
Campeón de Villa El Salvador ( Cultural Progreso)
Subcampeón de La Molina (UD Santa Felicia)

Grupo 26

Tercero de Independencia (El Milagro)
Subcampeón de Surquillo (Unión Surquillo)
Tercero de Jesús María AD (Galaxie 901)
Subcampeón de Villa El Salvador ( Asociación Cosmos)

Grupo 27

Tercero de La Molina (Sport Progreso de Pumapuqio)
Campeón de Independencia (AD Social)
Tercero de Surquillo (Deportivo Colina)
Campeón de Jesús María ( Arsenal)

Grupo 28

Tercero de Villa El Salvador (Atlético Salvador)
Campeón de La Molina (Sporting Libertad)
Subcampeón de Independencia (Mauro Navarro)
Campeón de Surquillo (San Agustín Cajas)

Grupo 29

Subcampeón de Jesús María (White Star)
Campeón de San Juan de Miraflores (Aberio Milán)
Subcampeón de Chosica ( Juventud Moyopampa )
Tercero del Rímac (CADRE)

Grupo 30

Subcampeón de Barranco (Santa Isabel )
Tercero de Pueblo Libre (Inkas Lima)
Segundo de San Juan de Miraflores (Atlético San Juan)
Tercero de Chosica ( Ricardo Palma)

Grupo 31

Campeón del Rímac (Real Aromito)
Tercero de Barranco (Los del Parque)
Campeón de Pueblo Libre (AELU)
Tercero de San Juan de Miraflores (Arturo Suarez)

Grupo 32

Campeón de Chosica (Chosica FC)
Subcampeón del Rímac (Alianza Pizarro)
Campeón de Barranco (Mariano de los Santos)
Subcampeón de Pueblo Libre (Atlético CAZ)

Segunda Fase - Interligas de Lima Metropolitana

Los 64 clubes clasificados jugarán su pase a la siguiente ronda en partidos de eliminación directa (ida y vuelta), tras lo que quedarán solo 32 en carrera.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada