sábado, 24 de mayo de 2014

RESULTADOS Y LA TABLA

Grupo 1
Sábado 24 de mayo
Estadio Municipal de Chorrillos
Atlético Boca Júnior 4- Real Napoles 0
Estadio JC Mariátegui, SJL
Defensor SJL 2- Deportivo Municipal 0
Tabla
1- Atlético Boca Júnior (+6) 6 puntos( clasificado)
2- Defensor SJL (+5) 6 puntos ( clasificado)
3- Deportivo Municipal (-4) 0 puntos
4- Juventud Nápoles (-7) 0 puntos

Grupo 2
Sábado 24 de mayo
Estadio José Carlos Mariátegui, SJL
Estrella Roja 6- Puerto Chala 2
Domingo 25 de mayo
Estadio Municipal de Huaycan
1600 Furygang FC 3 - Los Chéveres 0
Tabla
1- Estrella Roja ( +4) 4 puntos
2- Puerto Chala ( +1) 3 puntos
3- Furygang FC (-2) 3 puntos
4- Los Chéveres (-3) 1 punto

Grupo 3
Domingo 25 de mayo
Estadio Municipal de Cocharcas, Chorrillos
1500 Defensor Tacala 0- San Agustín 0
Domingo 25 de mayo
Estadio Municipal de Huaycan
1400 Club el Palomar 0- Santa Rosa (Puente Piedra) 1
Tabla
1- San Agustín (+7)  4 puntos
2- Santa Rosa ( +1) 4 puntos
3. Defensor Tacala (0) 2 puntos
4- Club el Palomar (-8) 0 puntos

Grupo 4
Sábado 24 de mayo
Estadio Municipal de Chorrillos
Juventud América 8- Zopilotes 0
Complejo Deportivo Upis, SJL
Alianza Canto Grande 11- Futuro Sport 0
Tabla
1- Alianza CG (+16) 6 puntos (clasificado)
2- Juventud América (+11) 6 puntos (clasificado)
3- Zopilotes (-13) 0 puntos
4- Futuro Sport (-14) 0 puntos

Grupo 5
Sábado 24 de mayo
Estadio Municipal de Huaycan
Alianza Atlético FC 0- Unión Centro Pachacamac 0
Estadio municipal de Santa Anita, domingo 25 de mayo
Los Terribles de Santa Anita 2- CD Casta 2
Tabla
1- Centro Unión ( +2) 4 puntos
2- Casta ( +1) 4 puntos
3- Alianza Atlético (-1) 1 punto
4- Los Terribles ( -2) 1 punto

Grupo 6
Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - domingo 25/05
14:00 La Esquina del Movimiento (San Miguel) 4- Defensor Striker's (El Agustino)0

Estadio Oruro de la Quinta Zona de Collique - domingo 25/05
15:30 Liga Interna de la V Zona (Collique) 4- AD Solidaridad (San Martín de Porres) 2
Tabla
1- Esquina del Movimiento (+5) 6 puntos (clasifico)
2- Liga V (+4) 6 puntos  (clasifico)
3- AD Solidaridad (-4) 0 puntos
4- Defensor Strikers (-6) 0 puntos

Grupo 7
 Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 25/05
12:00 Furia Universal (Santa Anita)3 - Sport Santo Toribio (San Martín de Porres) 3
Estadio Adelfo Magallanes, domingo 25 de mayo
1200 Juventud Zela  3- Júnior de Manchay 1
Tabla
1- Juventud Zela ( +2) 4 puntos
2- Furia Universal (0) 2 puntos
3- Santo Toribio ( 0) 2 puntos
4- Júnior de Manchay (-2) 1 punto

Grupo 8
Sábado 24 de mayo
Estadio de la IE Virgen de Guadalupe, Collique
Unión Pucara 2- Independiente Guayabo 2
Estadio municipal de Santa Anita
 Nueva Esperanza (Santa Anita)1- Unión Estudiantil (El Agustino) 2
Tabla
1- Unión Pucara (+1) 4 puntos
2- Nueva Esperanza (0) 3 puntos
3- Unión Estudiantil (0) 3 puntos
4- Independiente Guayabo (-1) 1 punto

Grupo 9
Sábado 24 de mayo
Estadio Virgen de Guadalupe de Collique
1600 Sanchez Cerro 4- CSD Pacifico 0
Domingo 25 de mayo
Estadio Adelfo Magallanes
1600 Alianza Maranga 2 - ADC 1
Tabla
1- Alianza Maranga (+1) 4 puntos
2- ADC (+5) 3 puntos
3- Sanchez Cerro (-5) 3 puntos
4- CSD Pacifico (-4) 1 punto

Grupo 10
Domingo 25 de mayo
Estadio Julio Montjoy de Surco
1300 Somos Olímpico 4- Juventud San Bartolo 1
Estadio JC Mariátegui, SJL
 1600 Deportivo Nápoles 0- Atlético Perú 8
Tabla
1- Atlético Perú (+9) 6 puntos (clasifico)
2- Somos Olímpico ( +2) 3 puntos
2- Juventud San Bartolo (-2) 3 puntos
4- Deportivo Nápoles (-9) 0 puntos

Grupo 11
Estadio José Carlos Mariátegui de San Juan de Lurigancho - domingo 25/05
 12:00 Deportivo Sairam FC (Canto Grande) 1 - Lucero Júnior (San Luis) 1

Estadio de la IE Virgen de Guadalupe de Collique - domingo 25/05
16:00 Unión Santa Rosa (Collique) 2 - Defensor San Cristóbal (San Bartolo) 1
Grupo 11
Tabla
1- Unión Santa Rosa (+2) 6 puntos clasifico
2- Defensor San Cristóbal (0) 3 puntos
3- Deportivo Sairam (-1) 1 punto
4- Lucero Júnior (-1) 1 punto

Grupo 12
Domingo 25 de mayo
Estadio del colegio Pedro A. Labarthe
1500 Cienciano Lima Centro 1- Géminis FC 5
Estadio Julio Montjoy de Surco
1100 Atlético Deportivo Tacna 0- U de América 6
Tabla
1- Géminis ( +14) 6 puntos (clasifico)
2. U de América (+7) 6 puntos (clasifico)
3- Cienciano de Lima Centro (-5) 0 puntos
4- Atlético Deportivo Tacna (-15) 0 puntos

 Grupo 13
Estadio Municipal Julio Montjoy Guizado de Surco - domingo 25/05
15:00 Juventud Talana (Surco) 2 - Alfonso Ugarte (San Bartolo) 2

Estadio José Carlos Mariátegui de San Juan de Lurigancho - domingo 25/05
16:00 Chacarita Juniors (Canto Grande)  1- Cultural Comas (Comas) 8
Tabla
1- Cultural Comas (+9) 6 puntos (clasificado)
2- Chacarita Junior (-5) 4 puntos
3- Juventud Talana (-1) 1 punto
4- Alfonso Ugarte ( -3) 1 punto
Grupo 14
Sábado 24 de mayo
Estadio Hectór Chumpitaz, VMT
Atlético Jorge Chavez 0- Escuela Rojas 0
Estadio Ricardo Palma de Carabayllo
Deportivo Escorpión 3- ADC Valdiviezo 2
Tabla
1- Escuela Rojas ( +4) 4 puntos
2- Atlético Jorge Chavez (+1) 4 puntos
3- Deportivo Escorpión (-3) 3 puntos
4- ADC Valdiviezo (-2) 0 puntos

Grupo 15
Domingo 25 de mayo
Estadio de la División Aerotransportada, Surco
Computronic 2- Deportivo Jardín 1
Estadio Tahuantinsuyo, Chaclacayo
Deportivo Huascata  1- Ciclista Lima FC 1
Tabla
1- Ciclista Lima FC ( +6) 4 puntos
2- Deportivo Jardín (0) 3 puntos
3- Computronic ( -5) 3 puntos
4- Deportivo Huascata ( -1) 1 punto

Grupo 16
Domingo, 25 de mayo
Estadio Hectór Chumpitaz
1200 La Amistad 1- Atlético Huatocay 1
Estadio Municipal de San Isidro
1400 Fútbol Modelo de Vida 5- Deportivo Torino 2
Tabla
1- Fútbol Modelo de Vida ( +4) 6 puntos( clasificado)
2- Deportivo Torino ( +1) 3 puntos
3- Atlético Huatocay ( -1) 1 punto
4- Deportivo La Amistad  (-4) 1 punto

Grupo 17
Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 25/05
15:30 AD Vallecito (Carabayllo) 2- Regatas Lima (San Isidro) 7
Estadio Andres Bedoya, Vitarte
Hijos de Acovinchos FC 3- Deportivo Moriah (Chaclacayo) 2
Tabla
1- Hijos de Acovinchos FC ( +2) 6 puntos( clasifico)
2- Regatas Lima (+4) 3 puntos
3- Deportivo Moriah ( -1) 1 punto
4- AD Vallecito (-5) 1 punto

Grupo 18
Sábado 24 de mayo
Estadio Adelfo Magallanes
2100 Deportivo Riquelme 0- Social Audaces 0
Partido suspendido a los 29 minutos por agresión al arbitro. Provincial decidirá hoy.
Domingo 25 de mayo
Polideportivo de San Borja
1300 Sport Cobresol 3- Sport Clorey 2
Tabla
1- Sport Cobresol ( +1) 4 puntos
2- Sport Clorey  (+4) 3 puntos

Grupo 19
Domingo 25 de mayo
Estadio IPD de Ancon
1530 Rosario Central 3 (Ancon)- Jardin Primavera 2 (Cercado)
Estadio Julio C Tello, Lurín
1545  Estudiantes ABC 0- Juventud Santa Rosa 0
Tabla
1- Juventud Santa Rosa ( +5) 4 puntos
2- Jardín Primavera (0) 3 puntos
3- Rosario Central (-4) 3 puntos
4- ABC Estudiantes ( -1) 1 punto

Grupo 20
Domingo 25 de mayo
Polideportivo de San Borja
1500 Deport San Borja Barbatex 6- Huracán de Magdalena  0
Campo deportivo de Cuartel de Barbones, El Agustino
1530 CD San Marcos 2- Juventud Lurín 1
Tabla
1- CD San Marcos( +7) 6 puntos ( clasifico)
2- Deport San Borja ( +6) 4 puntos
3- Juventud Lurin ( -1) 1 punto
4- Huracán ( -12) 0 puntos

Grupo 21
Sábado 24 de mayo
Estadio Adelfo Magallanes, San Miguel
1900 Municipal de Magdalena 2- Los Blue Rays 2
Estadio de Punta Negra
Los Bulls de Punta Negra 3- Atlético Ovación (Ancón) 2
Tabla
1- Los Blue Rays (+3) 4 puntos
2- Atlético Ovación (+4) 3 puntos
3- Los Bulls (-2)   3 puntos
4- Municipa( -5) 1 punto

Grupo 22
Estadio de la Unidad Vecinal de Matute - domingo 25/05
 12:00 Real Madrid (La Victoria) 0- Atlético Tornado (Ate Vitarte) 7

Campo Deportivo de Pro, Los Olivos - domingo 25/05
16:00 Juventud Jazmines (Los Olivos) 3 - Liz Dent FBC (Miraflores) 2
1- Atlético Tornado ( +9) 6 puntos (clasifico)
2- Liz Dent (+1) 3 puntos
3. Juventud Jazmines ( -1) 3 puntos
4- Real Madrid (-9) 0 puntos

Grupo 23
Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - domingo 25/05
 14:00 AFAC (Miraflores) 7 - Unión Milán (Punta Negra) 0

Estadio del Colegio San Alfonso de Santa Clara, Ate Vitarte - domingo 25/05
15:30 Academia Chincho-Visión Perú (Ate Vitarte) 3 - UCSS (Los Olivos) 0
Tabla
1-Academia Chincho (+7) 6 puntos (clasifico)
2- AFAC ( +4) 3 puntos
3- UCSS (0) 3 puntos
4- Unión Milán (-11) 0 puntos

Grupo 24
Sábado 24 de mayo
Águilas de Santa Ana por walkover a América Júniors
Domingo 25 de mayo
Estadio el Ermitaño de Independencia
Defensor Los Robles ( Independencia)1- Fraternal Santa Clara (Ate) 0
Tabla
1- Águilas de Santa Ana ( +4) 6 puntos (clasifico)
2- Defensor los Robles (+4) 6 puntos ( clasifico)
3- Fraternal Santa Clara ( -2) 0 puntos
4- América Júniors (-6) 0 puntos

Grupo 25
Estadio Municipal de la Molina, sábado 24 de mayo
2000 UD Santa Felicia 0- DIM 6
Estadio de la Unidad Vecinal de Matute
Unión Victoria 0- Cultural Progreso 2
Tabla
1- DIM (+11) 6 puntos (clasifico)
2- Cultural Progreso (+5) 6 puntos (clasifico)
3- Unión Victoria (-7) 0 puntos
4- Santa Felicia (-9)  0 puntos
3-

Grupo 26
Estadio Municipal Carlos Moscoso de Surquillo - domingo 25/05
 14:00 Unión Surquillo (Surquillo) 1- AD Galaxie 901 (Jesús María) 2

Complejo Deportivo de la LDFVES - domingo 25/05
15:00 Asociación Cosmos (Villa El Salvador) 2 - Defensor El Milagro (Independencia) 0
Tabla
1- Galaxie 901 ( +2) 6 puntos ( clasificado)
2.- Asociación Cosmos ( +1) 3 puntos
3- Unión Surquillo ( +1) 3 puntos
4- Defensor El Milagro (- 2) 0 puntos

Grupo 27
Estadio Municipal Campo de Marte de Jesús María - domingo 25/05
11:00 Arsenal FBC (Jesús María) 7 - Sport Progreso Pumapuquio (La Molina) 1

Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 25/05
16:00 AD Social FC (Independencia) 4 - Deportivo Colina (Surquillo) 2
Tabla
1- Arsenal FBC (+8) 6 puntos (clasificado)
2. AD Social Club (+5) 6 puntos (clasificado)
3- Deportivo Colina ( -5) 0 puntos
4- Sport Progreso de Pumapuquio (-8) 0 puntos
Grupo 28
Estadio Municipal de La Molina - sábado 24/05
18:00 Sporting Libertad (La Molina)1 - Mauro Navarro (Independencia) 3

Estadio Municipal Carlos Moscoso de Surquillo - domingo 25/05
16:00 San Agustín de Cajas (Surquillo) 2- Atlético Salvador (Villa el Salvador) 0
Tabla
1- Mauro Navarro ( +2) 4 puntos
2- San Agustín de Cajas (+2) 4 puntos
3- Atlético Salvador (-2) 1 punto
4- Sporting Libertad (-2) 1 punto


Grupo 29
Sábado 24 de mayo
Estadio Asode Virgen de Lourdes
Aberio Milán 0 - Juventud Moyopámpa 1
Domingo 25 de mayo
Colegio Ricardo Bentin
1800 Cadre 2- White Star 0
Tabla
1- Juventud Moyopampa (+2) 6 puntos
2- Cadre ( +1) 3 puntos
3- Aberio Milán ( -1) 1 punto
4- White Star ( -2) 1 punto

Grupo 30
Sábado 24 de mayo
Estadio Nicolás de Pierola, Quirio, Chosica
Atlético Ricardo Palma 2- Santa Isabel 1
Estadio Marcelino Caico, El Agustino
Real Pueblo Libre 2- Atlético San Juan 2
Tabla
1- Atlético San Juan  (+1) 4 puntos
2- Santa Isabel     (+1)  3 puntos
3- Atlético Ricardo Palma (0) 3 puntos
4- Real Pueblo Libre (-2) 1 punto

Grupo 31
Domingo 25 de mayo
Estadio Hectórea Chumpitaz, VMT
1530 Arturo Suarez (SJL) 0- Real Aromito (Rimac) 2
Estadio Unión, Barranco
1530 Los del Parque 2 - AELU2
Tabla
1- Real Aromito (+2) 4 puntos
2- AELU (+1) 4 puntos
3- Los del Parque (0) 2 puntos
4- Arturo Suarez (-3) 0 puntos

Grupo 32
Sábado 24 de mayo
Colegio Ricardo Bentin
Alianza Pizarro 4- Mariano de los Santos 1
Estadio Adelfo Magallanes, San Miguel
Atlético CAZ 0- Chosica FC 12
Tabla
1- Chosica FC (+12) 4 puntos
2- Alianza Pizarro (+3) 4 puntos
3- Mariano de los Santos (-1) 3 puntos
4- CAZ (-14) 0 puntos

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada