viernes, 30 de mayo de 2014

PROGRAMACION COMPLETA 3ra. Fecha

Tercera Fecha - Interligas de Lima Metropolitana

Grupo 1

Complejo Deportivo de la LDFVES - sábado 31/05
16:00 Atlético Boca Junior (Chorrillos) - Defensor SJL Victorias (San Juan de Lurigancho)

No se programó:
Deportivo Municipal (Puente Piedra) - Real Juventud Nápoles (José Carlos Mariátegui)

Grupo 2

Estadio Municipal de Chorrillos - sábado 31/05
14:00 Los Chéveres (José Carlos Mariátegui) - Puerto Chala (Lince)

Complejo Deportivo de la LDFVES - sábado 31/05
14:00 Estrella Roja (San Juan de Lurigancho) - FC Furygangs (Huaycán)

Grupo 3

Complejo Deportivo de la LDFVES - domingo 01/06
14:00 Club El Palomar (Huaycán) - Defensor Tacalá (Chorrillos)

Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 01/06
14:00 San Agustín (Lince) - Defensor Santa Rosa (Puente Piedra)

Grupo 4

Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 01/06
16:00 Juventud América (Chorrillos) - Alianza Canto Grande (San Juan de Lurigancho)

No se programó:
Futuro Sport (Puente Piedra) - Los Zopilotes (José Carlos Mariátegui)

Grupo 5

Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 01/06
12:00 Centro Unión Pachacámac (Pachacámac) - CD Casta (Lince)

Estadio Daniel Hernani Tovar (La Balanza) de Comas - domingo 01/06
12:00 Los Terribles de Santa Anita (Santa Anita) - Alianza Atlético FC (Huaycán)

Grupo 6

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - domingo 01/06
16:00 Defensor Striker's (El Agustino) - AD Solidaridad (San Martín de Porres)

Estadio Guadulfo Silva Carbajal de Lurín - domingo 01/06
16:00 Liga Interna de la V Zona (Collique) - La Esquina del Movimiento (San Miguel)

Grupo 7

Estadio Municipal de Puente Piedra - sábado 31/05
14:00 Juventud Zela (San Miguel) - Furia Universal (Santa Anita)

Estadio Daniel Hernani Tovar (La Balanza) de Comas - sábado 31/05
14:00 Sport Santo Toribio (San Martín de Porres) - Junior de Manchay (Pachacámac)

Grupo 8

Estadio Daniel Hernani Tovar (La Balanza) de Comas - domingo 01/06
14:00 Unión Estudiantil (El Agustino) - Independiente Guayabo (Pachacámac)

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - domingo 01/06
14:00 Nueva Esperanza (Santa Anita) - Unión Pucará (Collique)

Grupo 9

Estadio Municipal de Puente Piedra - sábado 31/05
16:00 Sánchez Cerro (Collique) - Alianza Maranga (San Miguel)

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - sábado 31/05
16:00 ADC (El Agustino) - CSD Pacífico (San Martín de Porres)

Grupo 10

Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 01/05
16:00 Somos Olímpico (Surco) - Deportivo Nápoles (Canto Grande)

No se programó:
Atlético Perú (Comas) - Juventud San Bartolo (San Bartolo)

Grupo 11

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - sábado 31/05
14:00 Defensor San Cristóbal (San Bartolo) - Lucero Junior (San Luis)

Estadio Nicolás de Piérola de Quirio, Chosica - sábado 31/05
14:00 Unión Santa Rosa (Collique) - Deportivo Sairam FC (Canto Grande)

Grupo 12

Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - domingo 01/06
16:00 U de América (San Luis) - Cultural Géminis (Comas)

No se programó:
Atlético Deportivo Tacna (Surco) - Cienciano Lima Centro (Cercado)

Grupo 13

Estadio Daniel Hernani Tovar (La Balanza) de Comas - sábado 31/05
16:00 Juventud Talana (Surco) - Chacarita Juniors (Canto Grande)

Estadio Municipal de Chorrillos - sábado 31/05
16:00 Cultural Comas (Comas) - Alfonso Ugarte (San Bartolo)

Grupo 14

Estadio Municipal de La Molina - sábado 31/05
18:00 Deportivo Escorpión (Carabayllo) - Atlético Jorge Chávez (Villa María del Triunfo)

Estadio del Colegio Ricardo Bentín del Rímac - sábado 31/05
18:00 Escuela Rojas (Chaclacayo) - ADC Valdiviezo (San Luis)

Grupo 15

Estadio Municipal de Puente Piedra - domingo 01/06
14:00 Deportivo Huascata (Chaclacayo) - Computronic (Breña)

Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 01/06
14:00 Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo) - Ciclista Lima FC (San Isidro)

Grupo 16

Estadio Municipal de Puente Piedra - domingo 01/06
12:00 Deportivo Torino (Breña) - Atlético Huatocay (Carabayllo)

Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 01/06
12:00 La Amistad (Villa María del Triunfo) - Fútbol Modelo de Vida (San Isidro)

Grupo 17

Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - sábado 31/05 16:00 Regatas Lima (San Isidro) - Deportivo Moriah (Chaclacayo)

No se programó:
Hijos de Acosvinchos FC (Breña) - AD Vallecito (Carabayllo)

Grupo 18

Estadio Nicolás de Piérola de Quirio, Chosica - sábado 31/05
16:00 Deportivo Riquelme (Magdalena) - Sport Cobresol (San Borja)

Estadio Andrés Bedoya Díaz (exSenasa) de Ate Vitarte - sábado 31/05
16:00 Sport Clorey (Villa María del Triunfo) - Social Audaces (Lurín)

Grupo 19

Estadio Daniel Hernani Tovar (La Balanza) de Comas - domingo 01/06
16:00 Rosario Central (Ancón) - ABC Estudiantes (Lurín)

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - domingo 01/06 16:00 Juventud Santa Rosa (San Borja) - Jardín Primavera (Cercado)

Grupo 20

Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - domingo 01/06
16:00 Deport San Borja Barbatex (San Borja) - CD San Marcos (Cercado)

Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 01/06
16:00 Juventud Lurín (Lurín) - Huracán Magdalena (Magdalena)

Grupo 21

Complejo Deportivo de la LDFVES - domingo 01/06
12:00 Los Bull's (Punta Negra) - Municipal de Magdalena (Magdalena)

Estadio Andrés Bedoya Díaz (exSenasa) de Ate Vitarte - domingo 01/06
12:00 Los Blue Rays (Cercado) - Atlético Ovación (Ancón)

Grupo 22

Estadio Municipal de Cocharcas, Chorrillos - domingo 01/06
16:00 Liz Dent FBC (Miraflores) - Atlético Tornado (Ate Vitarte)

Complejo Deportivo de la LDFVES - domingo 01/06
16:00 Real Madrid (La Victoria) - Juventus Jazmines (Los Olivos)

Grupo 23

Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - domingo 01/06
14:00 AFAC (Miraflores) - Academia Chincho-Visión Perú (Ate Vitarte)

No se programó:
UCSS (Los Olivos) - Unión Milán (Punta Negra)

Grupo 24

Estadio Andrés Bedoya Díaz (exSenasa) de Ate Vitarte - sábado 31/05
14:00 Águilas de Santa Ana (Los Olivos) - Defensor Los Robles (Independencia)

No se programó:
Fraternal Santa Clara (Ate Vitarte) - América Junior's (La Victoria)

Grupo 25

Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - sábado 31/05
14:00 Cultural Progreso (Villa El Salvador) - DIM (Miraflores)

No se programó:
UD Santa Felicia (La Molina) - Unión Victoria (La Victoria)

Grupo 26

Estadio Municipal de Cocharcas, Chorrillos - domingo 01/06
12:00 AD Galaxie 901 (Jesús María) - Defensor El Milagro (Independencia)

Estadio Guadulfo Silva Carbajal de Lurín - domingo 01/06
12:00 Asociación Cosmos (Villa El Salvador) - Unión Surquillo (Surquillo)

Grupo 27

Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 01/06
12:00 Arsenal FBC (Jesús María) - AD Social FC (Independencia)

No se programó:
Sport Progreso Pumapuquio (La Molina) - Deportivo Colina (Surquillo)

Grupo 28

Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 01/05
16:00 Sporting Libertad (La Molina) - San Agustín de Cajas (Surquillo)

Estadio Andrés Bedoya Díaz (exSenasa) de Ate Vitarte - domingo 01/05
16:00 Atlético Salvador (Villa El Salvador) - Mauro Navarro (Independencia)

Grupo 29

Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 01/05
14:00 White Star (Jesús María) - Juventud Moyopampa (Chosica)

Estadio Andrés Bedoya Díaz (exSenasa) de Ate Vitarte - domingo 01/05
14:00 CADRE (Rímac) - Aberio Cia. Milán (San Juan de Miraflores)

Grupo 30

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - domingo 01/05
12:00 Atlético Ricardo Palma (Chosica) - Real Pueblo Libre (Pueblo Libre)

Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 01/05
12:00 Santa Isabel (Barranco) - Atlético San Juan (San Juan de Miraflores)

Grupo 31

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - domingo 01/05
14:00 Los del Parque (Barranco) - Arturo Suárez (San Juan de Miraflores)

Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 01/05
14:00 AELU (Pueblo Libre) - Real Aromito (Rímac)

Grupo 32

Estadio Guadulfo Silva Carbajal de Chosica - domingo 01/05
14:00 Chosica FC (Chosica) - Mariano de los Santos (Barranco)

Estadio Municipal de Cocharcas, Chorrillos - domingo 01/05
14:00 Atlético CAZ (Pueblo Libre) - Alianza Pizarro (Rímac)

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada