domingo, 1 de junio de 2014

CLASIFICADOS y LLAVES


CLASIFICADOS
Grupo 1
1-Atlético Boca Júnior
2- Defensor SJL
Grupo 2
1- Estrella Roja
2- Los Chéveres
Grupo 3
1- San Agustín
4- Defensor Tacala
Grupo 4
1- Alianza Canto Grande
2- Juventud América
Grupo 5
1- Centro Unión Pachacamac
2- Casta
Grupo 6
1- Liga V
2- Defensor Strikers
Grupo 7
1- Furia Universal
2- Juventud Zela
Grupo 8
1- Unión Pucará
2- Independiente Guayabo
Grupo 9
1- Alianza Maranga
2- ADC
Grupo 10
1- Atlético Perú y Somos Olímpico empatados en puntaje y diferencia de goles

Grupo 11
1- Unión Santa Rosa
2- Defensor San Cristobal

Grupo 12
1- Géminis
2- U de América
Grupo 13
1- Cultural Comas.
2- Chacarita Juniors
Grupo 14
1- Escuela Rojas
2- Atlético Jorge Chavez
Grupo 15
1- Deportivo Jardín
2- Ciclista Lima FC

Grupo 16
1- Fútbol Modelo de Vida
2- Huatocay

Grupo 17
1- Acosvinchos
2- Regatas Lima

Grupo 18
1- Cobresol
2- Social Audaces

Grupo 19
1- Juventud Santa Rosa
2-ABC Estudiantes

Grupo 20
1-
2-

Grupo 21
1- Blue Rays
2- Atlético Ovación

Grupo 22
1- Atlético Tornado
2- Juventud Jazmines

Grupo 23
1- Academia Chincho
2- AFAC

Grupo 24
1- Águilas Santa Ana
2- Defensor Los Robles

Grupo 25
1- DIM
2- Cultural Progreso

Grupo 26
1- Asociación Cosmos
2- Galaxie 901

Grupo 27
1- AD Social Club
2-  Arsenal
Grupo 28
1- Mauro Navarro
2- San Agustín Cajas

Grupo 29
1- Juventud Moyopampa
2- CADRE
Grupo 30
1- Ricardo Palma
2- Santa Isabel

Grupo 31
1- Real Aromito
2- Los del Parque

Grupo 32
1- Alianza Pizarro
2- Chosica FC

Segunda Fase - Interligas de Lima MetropolitanaLos 64 clubes clasificados jugarán su pase a la siguiente ronda en partidos de eliminación directa (ida y vuelta), tras lo que quedarán solo 32 en carrera.Ida: 07/06 y 08/06Vuelta: 14/06 y 15/06Ganador 1: campeón del Grupo 1 vs. subcampeón del Grupo 17Ganador 2: campeón del Grupo 2 vs. subcampeón del Grupo 18Ganador 3: campeón del Grupo 3 vs. subcampeón del Grupo 19Ganador 4: campeón del Grupo 4 vs. subcampeón del Grupo 20Ganador 5: campeón del Grupo 5 vs. subcampeón del Grupo 21Ganador 6: campeón del Grupo 6 vs. subcampeón del Grupo 22Ganador 7: campeón del Grupo 7 vs. subcampeón del Grupo 23Ganador 8: campeón del Grupo 8 vs. subcampeón del Grupo 24Ganador 9: campeón del Grupo 9 vs. subcampeón del Grupo 25Ganador 10: campeón del Grupo 10 vs. subcampeón del Grupo 26Ganador 11: campeón del Grupo 11 vs. subcampeón del Grupo 27Ganador 12: campeón del Grupo 12 vs. subcampeón del Grupo 28Ganador 13: campeón del Grupo 13 vs. subcampeón del Grupo 29Ganador 14: campeón del Grupo 14 vs. subcampeón del Grupo 30Ganador 15: campeón del Grupo 15 vs. subcampeón del Grupo 31Ganador 16: campeón del Grupo 16 vs. subcampeón del Grupo 32Ganador 17: campeón del Grupo 17 vs. subcampeón del Grupo 1Ganador 18: campeón del Grupo 18 vs. subcampeón del Grupo 2Ganador 19: campeón del Grupo 19 vs. subcampeón del Grupo 3Ganador 20: campeón del Grupo 20 vs. subcampeón del Grupo 4Ganador 21: campeón del Grupo 21 vs. subcampeón del Grupo 5Ganador 22: campeón del Grupo 22 vs. subcampeón del Grupo 6Ganador 23: campeón del Grupo 23 vs. subcampeón del Grupo 7Ganador 24: campeón del Grupo 24 vs. subcampeón del Grupo 8Ganador 25: campeón del Grupo 25 vs. subcampeón del Grupo 9Ganador 26: campeón del Grupo 26 vs. subcampeón del Grupo 10Ganador 27: campeón del Grupo 27 vs. subcampeón del Grupo 11Ganador 28: campeón del Grupo 28 vs. subcampeón del Grupo 12Ganador 29: campeón del Grupo 29 vs. subcampeón del Grupo 13Ganador 30: campeón del Grupo 30 vs. subcampeón del Grupo 14Ganador 31: campeón del Grupo 31 vs. subcampeón del Grupo 15Ganador 32: campeón del Grupo 32 vs. subcampeón del Grupo 16
Ganador 1 Atlético Boca Júnior- Regatas Lima
Ganador 2 Estrella Roja- Social Audaces ( Lurin)
Ganador 3 San Agustín- ABC Estudiantes (Lurin)
Ganador 4 Alianza Canto Grande-
Ganador 5  Júnior de Pachacamac- Atlético Ovación (Ancón)
Ganador 6 Liga V- Juventud Jazmines ( Los Olivos)
Ganador 7 Furia Universal (Santa Anita) -AFAC (Miraflores)
Ganador 8 Unión Pucara- Defensor los Robles ( SJL)
Ganador 9 Alianza Maranga (San Miguel)- Cultural Progreso (VES)
Ganador 10 Atlético Perú (Comas)- Galaxie 901( Jesús María)
Ganador 11 Unión Santa Rosa (Collique)- Arsenal ( Jesús María)
Ganador 12 Géminis- San Agustín Cajas (Surquillo)
Ganador 13 Cultural Comas-CADRE (Rimac)
Ganador 14 Escuela Rojas (Chaclacayo)- Santa Isabel (Barranco)
Ganador 15 Deportivo Jardín ( VMT)- Los del Parque (Barranco)
Ganador 16  Fútbol Modelo de Vida (San Isidro)- Chosica FC
Ganador 17 Acosvinchos - Defensor SJL
Ganador 18 Cobresol (San Borja)- Los Chéveres
Ganador 19 Juventud Santa Rosa - Defensor Tacala
Ganador 20  Campeón Grupo 20- Juventud América (Chorrillos)
Ganador 21  Blue Rays (Cercado) - Casta (Lince)
Ganador 22 Atlético Tornado-Defensor Strikers (El Agustino)
Ganador 23 Academia Chincho Visión (Ate)- Juventud Zela (San Miguel)
Ganador 24 Águilas Santa Ana (Los Olivos)- Independiente Guayabo (Pachacamac)
Ganador 25 DIM- ADC (El Agustino)
Ganador 26 Asociación Cosmos (VES)- Somos Olímpico (Surco)
Ganador 27 AD Social Club (Independencia) -Defensor San Cristóbal (San Bartolo)
Ganador 28 Mauro Navarro- U de America (San Luis)
Ganador 29 Juventud Moyopampa (Chosica) - Chacarita Júnior (Canto Grande)
Ganador 30 Ricardo Palma ( Chosica)- Atlético Jorge Chavez (VMT)
Ganador 31 Real Aromito - Ciclista Lima FC
Ganador 32 Alianza Pizarro- Huatocay (Carabayllo)

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada