miércoles, 10 de junio de 2015

OTROS RESULTADOS

OTROS RESULTADOS

Estadio Daniel Hernani Tovar - miércoles 10/06
13:00 Cultural Géminis (Comas) 2-1 Juventud Santa Rosa (San Borja) Global: 4-1

Villa Deportiva del Club Universitario de Deportes - miércoles 10/06
15:00 U América FC (San Luis) 3- 1 Regatas Lima (San Isidro) Global: 5-6

Estadio Julio Montjoy - miércoles 10/06
14:00 Somos Olímpico (Surco) 3 -1 ADN Sportivo SAC (San Isidro) Global: 6-1

Estadio Daniel Hernani Tovar - miércoles 10/06
15:30 Cultural Comas (Comas) 2- 1 Dinámico Imperial (Independencia) Global: 6-1

Estadio del Circolo Sportivo Italiano (Pueblo Libre) - miércoles 10/06
21:30 Galaxie 901 (Jesús María)4 - Circolo Sportivo Italiano (San Isidro)  4

Estadio del Colegio Guadalupe IV Zona - miércoles 10/06
15:30 Liga V Zona (Collique) 3-1 Progreso Pumapuquio (La Molina) Global: 6-2

Estadio Municipal de Pachacámac - miércoles 10/06
15:30 Junior de Manchay (Pachacámac) 5-2 Bolognesi (Puente Piedra) Global: 5-3
Estadio Municipal de Jesús María - miércoles 10/06
13:00 Arsenal FBC (Jesús María) 3-0 San Agustín de Cajas (Surquillo) Global: 6-1
Estadio del Colegio Ricardo Bentín - miércoles 10/06
20:00 Alianza Pizarro (Rímac) 5 - Social Audaces (Lurín) 2 Global: 5-2 
Estadio de la Escuela de Paracaidistas del Ejército - miércoles 10/06
15:00 UPCI Computronic (Breña)1 -  Simón Bolívar (Lurín) 2  Global: 4-3 

Estadio Unión de Barranco - jueves 11/06
13:00 Cooperativa Bolognesi (Barranco) 3-  ETE (Chorrillos) 0 Global: 3-1 

Campo Deportivo de Pro - jueves 11/06
15:00 Unión Mercurio Alto (Los Olivos)3- Deportivo Mamani (Lurín)2  Global: 4-4 clasifico Mamani   

Estadio Adelfo Magallanes - miércoles 10/06
20:00 Juventud Zela (San Miguel) 3-   Real San Francisco (Barranco)0  Global: 4-1 

Estadio Héctor Chumpitaz - miércoles 10/06
15:30 Real Unión (Villa María del Triunfo) 1- 3 Los Martillos (Ate Vitarte) Global: 1-6
13:30 Deportivo Jardín (VMT) 5 -0 Villa Mercedes (San Bartolo) Global: 6-1
 
Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla - miércoles 10/06
13:00 DIM (Miraflores) 5- 0 Marinero Robles (Ancón) Global: 6-0
Parque Ecológico Mayta Cápac - jueves 11/06
15:30 Social Pacífico (SMP) 1- Juventud Unida (San Luis) 1  Global 8-2
Estadio El Ermitaño - jueves 11/06
15:00 Cult. Estudiantes (Independencia) 4- Cilcosa (Huaycán) 1 Global : 5-1 

Estadio Hernán Solís García - miércoles 10/06
16:00 Chosica FC (Chosica) 6 -1 La Academia (Comas) Glob.: 10-1

18:00 Deportivo Racing (Chosica) 2- Juventud Talana (Surco) 1 Global 3-1 
Estadio El Ermitaño - miércoles 10/06

15:00 Def. Los Robles (Independencia) 4 -2 FC Furygangs (Huaycán) Global: 4-2
Estadio del Colegio Ricardo Bentín - miércoles 10/06

22:00 San Marcos (Cercado) 3- Estrella Roja (SJL) 1 Global :4-1 
Estadio del Colegio Ricardo Bentín - jueves 11/06

20:00 Estudiantil Ascope (Cercado) 3-  Daniel Ángel (Rímac) 1 Global: 6-2 

Estadio del Colegio Ricardo Bentín - miércoles 10/06

18:00 Los Blue Rays FC (Cercado) 6- San Isidro de Añay (Collique) 2 Global:8-3 

Estadio Marcelino Ccayco - miércoles 10/06

15:30 ADC (El Agustino) 1- 2 Unión Pucará (Collique) Glob.: 2-4 *

 * Suspendido a los 75' por incidentes en las tribunas. 

Estadio Municipal de Chorrillos - miércoles 10/06
15:00 Boca Junior (Chorrillos) 1 -Cultural Progreso (VES)  1 Global: 3-3 clasifico Boca Juniors

Estadio Ricardo Palma - miércoles 10/06
15:30 Deportivo Escorpión (Carabayllo) 5-0 Virgen de Chapi (Santa Anita) Global: 6-4

 Estadio Marcelino Ccayco - jueves 11/06
15:30 Defensor Strikers (El Agustino) 3-  César Vallejo (San Miguel)0  Global: 5-2

Estadio Tahuantinsuyo - miércoles 10/06
15:00 Asoc. Chacrasana (Chaclacayo) 1- 1 Alianza Naranjal (Los Olivos) Global: 1-5
Estadio Municipal de San Bartolo - miércoles 10/06
15:00 San Cristóbal (San Bartolo) 4 -3 Los Terribles (Santa Anita) Global: 4-6
Estadio Andrés Bedoya (ex SENASA) - miércoles 10/06
15:00 Mercurio Latapuquio (Ate Vitarte) 3 -1 Solidaridad (San Martín de Porres) Global: 3-2

Estadio Andrés Bedoya (ex SENASA) - jueves 11/06
15:00 Atlético Tornado (Ate-Vitarte)3 -  Rosella Remar (San Borja)0 Global: 3-0

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada